(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 сент. 2020

Новое уведомление о постановке на учет плательщика торгового сбора

Предлагается новая форма уведомления о постановке на учет в налоговом органе плательщика торгового сбора

Проект Приказа ФНС предлагает новую форму «Уведомление о постановке на учет (внесении изменений показателей объекта осуществления торговли, прекращении объекта обложения сбором) организации или индивидуального предпринимателя в качестве плательщика торгового сбора в налоговом органе по объекту осуществления вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен торговый сбор». Также предложен порядок ее заполнения и представления в электронном виде.

Вступление в силу данного приказа предполагается с 16.11.2020 года.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Проект Приказа ФНС России «О внесении изменений в приказ ФНС России от 22 июня 2015 года № ММВ-7-14/249@»

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.