(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 дек. 2015

Эксперимент с электронными ККТ продлен еще на год

Апробация новой системы применения ККТ продлена до 31 декабря 2016 года включительно

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 июля 2014 года № 657 «О проведении в 2014 - 2015 годах эксперимента по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения» в ряде субъектов РФ проводится эксперимент по применению контрольно-кассовой техники при наличных денежных расчетах и расчетах с использованием платежных карт, обеспечивающей передачу налоговым органам в электронном виде информации о таких расчетах.

Постановлением Правительства РФ от 23 июля 2007 года № 470 было утверждено Положение о регистрации и применении ККТ, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями.

Изменениями, внесенными в указанное Постановление № 470, организациям и индивидуальным предпринимателям, которые являлись участниками эксперимента в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 июля 2014 г. № 657, было разрешено регистрировать и применять контрольно-кассовую технику, которая соответствует требованиям к контрольно-кассовой технике, используемой в эксперименте, до 31 декабря 2015 г. включительно в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения.

Согласно изменениям, внесенным настоящим Постановлением, указанный срок продлен до 31 декабря 2016 года включительно.

Постановление Правительства РФ от 22.12.2015 № 1402 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. № 470»

 

Сегодня
Минфин напомнил о новшествах в правилах по бухотчетности
Информационное сообщение Минфина России от 29.06.2026 N ИС-учет-65.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за май 2026 года
В мае Роструд разъяснил вопросы о трудоустройстве дистанционщика из-за рубежа, оплате работы в отпуске, запросе документов у соискателя, предоставлении неделимой части ежегодного отпуска и др.
Сегодня
Минтруд: как рассчитать среднее число рабочих дней для выходного пособия при ликвидации, сокращении
Ведомство пояснило: для расчета среднего числа рабочих дней (часов), приходящихся на 1 месяц в году, число рабочих дней (часов) в календарном году увольнения (с 1 января по 31 декабря) делят на 12.
Сегодня
Доходы и вычеты по НДФЛ: со следующего года налоговые агенты применяют обновленные коды
ФНС скорректировала коды доходов и вычетов по НДФЛ.