(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 дек. 2015

Эксперимент с электронными ККТ продлен еще на год

Апробация новой системы применения ККТ продлена до 31 декабря 2016 года включительно

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 июля 2014 года № 657 «О проведении в 2014 - 2015 годах эксперимента по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения» в ряде субъектов РФ проводится эксперимент по применению контрольно-кассовой техники при наличных денежных расчетах и расчетах с использованием платежных карт, обеспечивающей передачу налоговым органам в электронном виде информации о таких расчетах.

Постановлением Правительства РФ от 23 июля 2007 года № 470 было утверждено Положение о регистрации и применении ККТ, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями.

Изменениями, внесенными в указанное Постановление № 470, организациям и индивидуальным предпринимателям, которые являлись участниками эксперимента в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 июля 2014 г. № 657, было разрешено регистрировать и применять контрольно-кассовую технику, которая соответствует требованиям к контрольно-кассовой технике, используемой в эксперименте, до 31 декабря 2015 г. включительно в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения.

Согласно изменениям, внесенным настоящим Постановлением, указанный срок продлен до 31 декабря 2016 года включительно.

Постановление Правительства РФ от 22.12.2015 № 1402 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. № 470»

 

Сегодня
Минтруд предложил подавать декларации СОУТ исключительно в электронном виде
Хотят скорректировать порядок подачи деклараций соответствия условий труда.
Сегодня
Единое пособие в 2026 году: Минтруд планирует эксперимент по учету оборотов по счетам
Ведомство разъяснило, что данные об объеме оборотов по счетам планируют использовать при принятии решения о назначении единого пособия.
Сегодня
ФНС рассказала, как отображается структура ИНН для организаций
С 1 января 2026 года заработают новые правила присвоения, применения и изменения ИНН.
10 ноября
АУСН: правительство проиндексировало взносы на травматизм с 2026 года
Постановление Правительства РФ от 01.11.2025 N 1729.
10 ноября
Резерв по сомнительным долгам: Минфин пояснил, когда в расчет не включают курсовые разницы
Как указало ведомство, дебиторскую задолженность в части, которая сформирована за счет возникших с 1 января 2025 года курсовых разниц, не учитываемых при расчете налога на прибыль, не включают в расчет резерва по сомнительным долгам.