(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 дек. 2015

Эксперимент с электронными ККТ продлен еще на год

Апробация новой системы применения ККТ продлена до 31 декабря 2016 года включительно

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 июля 2014 года № 657 «О проведении в 2014 - 2015 годах эксперимента по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения» в ряде субъектов РФ проводится эксперимент по применению контрольно-кассовой техники при наличных денежных расчетах и расчетах с использованием платежных карт, обеспечивающей передачу налоговым органам в электронном виде информации о таких расчетах.

Постановлением Правительства РФ от 23 июля 2007 года № 470 было утверждено Положение о регистрации и применении ККТ, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями.

Изменениями, внесенными в указанное Постановление № 470, организациям и индивидуальным предпринимателям, которые являлись участниками эксперимента в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 июля 2014 г. № 657, было разрешено регистрировать и применять контрольно-кассовую технику, которая соответствует требованиям к контрольно-кассовой технике, используемой в эксперименте, до 31 декабря 2015 г. включительно в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения.

Согласно изменениям, внесенным настоящим Постановлением, указанный срок продлен до 31 декабря 2016 года включительно.

Постановление Правительства РФ от 22.12.2015 № 1402 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. № 470»

 

Сегодня
ЦБ РФ сохранил ключевую ставку
Регулятор сохранил показатель на уровне 14%. Такое значение установили в июле текущего года.
Сегодня
Казначейский мониторинг: Минфин разъяснил новые правила и меры реагирования
С 1 сентября 2026 года казначейский мониторинг распространили на всех участников системы казначейских платежей.
Сегодня
Единая неустойка и прочее: какие изменения в закупках у СМСП по Закону N 223-ФЗ предложил Минфин
В договоры потребуется включать равные требования к неустойкам для обеих сторон. В расчете годового объема закупок у СМСП будет учитываться больше сделок. Вводится механизм удержания обеспечения 3-й отклоненной заявки.
Сегодня
Минэкономразвития сообщило о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего от атак на склады маркетплейса
С 11 сентября 2026 года малые и средние компании, которые пострадали от атак на объекты группы "РВБ" (Wildberries & Russ), могут получить льготные кредиты с господдержкой.
12 сентября
ФНС меняет систему оценки бизнеса
ФНС планирует расширить перечень критериев для оценки благонадёжности российского бизнеса до 85.