(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 дек. 2015

Эксперимент с электронными ККТ продлен еще на год

Апробация новой системы применения ККТ продлена до 31 декабря 2016 года включительно

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 июля 2014 года № 657 «О проведении в 2014 - 2015 годах эксперимента по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения» в ряде субъектов РФ проводится эксперимент по применению контрольно-кассовой техники при наличных денежных расчетах и расчетах с использованием платежных карт, обеспечивающей передачу налоговым органам в электронном виде информации о таких расчетах.

Постановлением Правительства РФ от 23 июля 2007 года № 470 было утверждено Положение о регистрации и применении ККТ, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями.

Изменениями, внесенными в указанное Постановление № 470, организациям и индивидуальным предпринимателям, которые являлись участниками эксперимента в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 июля 2014 г. № 657, было разрешено регистрировать и применять контрольно-кассовую технику, которая соответствует требованиям к контрольно-кассовой технике, используемой в эксперименте, до 31 декабря 2015 г. включительно в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения.

Согласно изменениям, внесенным настоящим Постановлением, указанный срок продлен до 31 декабря 2016 года включительно.

Постановление Правительства РФ от 22.12.2015 № 1402 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. № 470»

 

Сегодня
Взносы на травматизм с 2027 года – поправки к НК РФ и Закону N 125-ФЗ приняты в первом чтении
Полномочия по контролю за взносами на травматизм хотят передать налоговикам. СФР сохранит ключевые функции страховщика: продолжит определять класс профриска, устанавливать страховой тариф, назначать скидки, надбавки и др. Могут изменить правила регистрации подразделений организаций, ввести новые штрафы.
Сегодня
Увольнение за прогул: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Можно ли наказать за прогул работника, который сам решил использовать донорские выходные? Законно ли увольнение, если больничный выдан не на все дни отсутствия сотрудника?
Сегодня
Фискальные документы с 1 марта 2027 года: ФНС скорректировала форматы
Налоговики уточнили общие положения для форматов.
Сегодня
Денежно-кредитная политика: ЦБ РФ опубликовал основные направления на 2027 - 2029 годы
Регулятор разъяснил свои подходы к проведению денежно-кредитной политики, а также представил базовый и альтернативные сценарии прогноза на ближайшие 3 года.