(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 июля 2015

Постройка на земельном участке

Процедура признания права собственности на самовольную постройку усложнится с 1 сентября

Кроме имеющихся обязательных условий нужно будет одновременно соблюсти еще два. Это условие о том, что права на земельный участок позволяют возвести на нем постройку, и требование, согласно которому она должна отвечать параметрам, установленным, например, в правилах землепользования и застройки.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 258-ФЗ

Сегодня
ЕФС-1 с разделом 2 за I полугодие 2026 года: важное для бухгалтера
Не позже 27 июля нужно подать ЕФС-1 с разделом 2 за полугодие. Форма и порядок заполнения отчетности с начала года не изменились. Однако при ее заполнении часто возникают вопросы: надо ли указывать рабочие места, если СОУТ не проводили, отражают ли медосмотр за 2026 год.
Сегодня
Обзор ВС РФ N 2 (2026): на какие позиции обратить внимание
Верховный суд опубликовал очередное обобщение практики своих коллегий и практики применения законодательства об административных правонарушениях. Рассмотрим позиции о недвижимости, страховании, гонораре успеха, административной ответственности и др.
Сегодня
ВС РФ обобщил практику по спорам, связанным с отдельными категориями земель
Обзор посвящен землям, изъятым из оборота или ограниченным в нем: особо охраняемым природным территориям, землям лесного фонда, участкам в пределах береговой полосы водных объектов общего пользования.