(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 сент. 2020

Минфин скорректировал условия допуска иностранных товаров к госзакупкам

Ведомство приняло приказ, который меняет условия допуска иностранных товаров. Поправки будут вступать в силу постепенно.
С 11 сентября 2020 года будет действовать обновленный перечень иностранных товаров, на которые распространяются условия допуска. Часть позиций из него уберут, например моющие средства прочие.
С 1 октября 2020 года будут применяться 2 перечня.
Действующий список продукции (перечень N 1) скорректируют. В частности, его дополнят рядом промтоваров, для которых установлены ограничения допуска. К ним относятся, например, некоторые канцтовары, товары для детей. Для продукции из перечня N 1 преференция по цене контракта по-прежнему составит 15%.
В другой список (перечень N 2) войдут товары, которые приобретаются в рамках нацпроектов, в том числе отдельные виды грузового транспорта, автотранспорта спецназначения. Для них ценовая преференция составит 20%. В одну закупку нельзя будет объединить товары из перечня N 2 и товары, не входящие в него.
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Приказ Минфина России от 10.07.2020 N 140н «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 4 июня 2018 г. N 126н «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд» {КонсультантПлюс}

Минфин скорректировал условия допуска иностранных товаров к госзакупкам (КонсультантПлюс)

 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
09 января
Больничные самозанятым с 2026 года: СФР утвердил формы документов
Опубликовали приказ с формами для физлица – плательщика НПД...
08 января
Статистическая отчетность: Росстат дополнил форму П-2 и указания по ее заполнению
В подраздел "Справочно" раздела 2 "Источники инвестиций" формы добавили пункт 3.
08 января
Росстат обновил формы отчетности о численности работников и зарплате
С 1 января 2026 года изменили такие годовые формы и указания по их заполнению...