Новости
25 дек. 2015
КБК по транспортному налогу в декларации
18210604011021000110 - КБК по транспортному налогу в строке 10 декларации.
Организации, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства, не позднее 1 февраля 2016 года должны представить в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию по транспортному налогу. Крымские и севастопольские организации также будут отчитываться по транспортному налогу.
В статье автором рассказывается, как заполнить данную декларацию, в том числе, с учетом особенностей уплаты налога в Крыму и Севастополе.
В частности, автор напоминает, что КБК по транспортному налогу в строке 010 декларации - 18210604011021000110.
Сегодня
ФНС хочет уточнить форму уведомления о контролируемых сделках
Налоговики разработали изменения к форме уведомления о контролируемых сделках, формату его подачи и порядку заполнения. Проект на общественном обсуждении.
Сегодня
Отражение взносов на травматизм в НК РФ, уточнение сроков уплаты налогов и другое: обзор поправок
Правительство запланировало много изменений. Если их примут, нормы НК РФ будут применять к взносам на травматизм. Уточнят сроки уплаты налога, которые приходятся на нерабочий день. Большинство доходов потребуется облагать по единой прогрессивной шкале НДФЛ.
Сегодня
Минфин разъяснил порядок применения преимущества к препаратам из раздела II Перечня СЗЛС с 1 декабря
Письмо Минфина России от 15.09.2026 N 24-06-09/80796.
06 октября
ФНС напомнила, что налоговые сроки переносятся из-за региональных праздников
Письмо ФНС России от 14.09.2026 N БВ-35-7/12355.