Новости
25 дек. 2015
КБК по транспортному налогу в декларации
18210604011021000110 - КБК по транспортному налогу в строке 10 декларации.
Организации, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства, не позднее 1 февраля 2016 года должны представить в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию по транспортному налогу. Крымские и севастопольские организации также будут отчитываться по транспортному налогу.
В статье автором рассказывается, как заполнить данную декларацию, в том числе, с учетом особенностей уплаты налога в Крыму и Севастополе.
В частности, автор напоминает, что КБК по транспортному налогу в строке 010 декларации - 18210604011021000110.
Сегодня
Готовые решения (Проф). Имущественные налоги
Новый продукт для бухгалтеров поможет быстро разобраться в вопросах расчета и уплаты имущественных налогов
Сегодня
Замена паспорта в 2026 году: основания, документы, сроки, госпошлина
При достижении 20 или 45 лет, смене фамилии после замужества, порче паспорта, а также в ряде других случаев гражданин обязан его заменить. На практике часто возникают вопросы, какие нужны документы, сколько времени дают на замену паспорта, и иные.
Сегодня
Переход на электронные документы в автоперевозках грузов с 1 сентября 2026 года: пояснения Минтранса
Министерство обозначило ряд выводов для отправителей и получателей грузов, перевозчиков, операторов коммерческих систем электронных перевозочных документов (ЭПД) и пр.
Сегодня
Суд обязал СФР пересчитать надбавку к тарифу по взносам на травматизм по данным корректирующих ЕФС-1
Фонд на основании сведений из ЕФС-1 установил организации надбавку к тарифу по взносам на травматизм в размере 30%.
18 августа
Минфин разъяснил нюансы применения Закона N 44-ФЗ при закупках автономных учреждений
Письмо Минфина России от 26.05.2026 N 24-07-09/43956