(495) 956-08-80
Войти

Новости

25 дек. 2015

Земельная декларация одна, но с несколькими разделами по разным ОКТМО

Если земельные участки, принадлежащие крупнейшему налогоплательщику, находятся на территориях нескольких муниципальных образований и в ведении одного налогового органа, то представляется одна налоговая декларация с заполнением разделов по соответствующим кодам ОКТМО.

Не позднее 1 февраля 2016 года, налогоплательщики-организации представляют налоговые декларации по земельному налогу за 2015 год.

Экспертом рассматривается вопрос вправе ли крупнейший налогоплательщик,  имеющий несколько объектов налогообложения на территории одного муниципального образования и в ведении одного налогового органа, представить одну декларацию по земельному налогу и делается вывод: «На основании п. 4 ст. 398 НК РФ налогоплательщики, отнесенные к категории крупнейших, представляют налоговые декларации по земельному налогу в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.

Если земельные участки, принадлежащие налогоплательщику, находятся на территориях нескольких муниципальных образований и в ведении одного налогового органа, то представляется одна налоговая декларация с заполнением разделов по соответствующим кодам ОКТМО.»

Вопрос: Крупнейший налогоплательщик имеет несколько объектов налогообложения на территории одного муниципального образования и в ведении одного налогового органа. Вправе ли он представить одну декларацию по земельному налогу? («Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения», 2015, № 12)

Сегодня
Отчетность учреждений за 9 месяцев 2026 года: вспоминаем важные нюансы
В специальном обзоре от экспертов КонсультантПлюс рассмотрены ключевые моменты.
Сегодня
Видеосеминары КонсультантПлюс для бухгалтера: выпуски за III квартал 2026 года
Рассмотрены темы: бухгалтерский баланс, учетная политика, проверки ГИТ и СФР, налоговые риски договоров.
Сегодня
Больничные и декретные: Минтруд сообщил о повышении максимальных выплат в 2027 году
Информация Минтруда России от 01.10.2026. Проект Федерального закона N 620-9
Сегодня
Видеосеминары КонсультантПлюс для юриста: выпуски за III квартал 2026 года
Рассмотрены темы: государственный контроль, персональные данные и корпоративное право, ИИ-помощник.Глубокий поиск.