
Новости
25 авг. 2020
Налог с прибыли ОП международных компаний
Проект закона, предусматривающий особенности налогообложения прибыли обособленных подразделений международных компаний
Минфин предложил проект закона, который вносит изменения в НК РФ. Внесенные изменения предусматривают:
обязанность налогоплательщика сообщать обо всех обособленных подразделениях российской организации, которые имеют статус международной компании, расположенных за пределами Российской Федерации;
освобождение от налогообложения прибыли международной компании от деятельности ее обособленного подразделения, расположенного за пределами РФ, при соблюдении определенных условий, которым должно соответствовать такое подразделение;
уточнение порядка применения налоговой ставки в размере 5% в отношении дивидендов по акциям (долям) международных холдинговых компаний.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Сегодня
Электронные жалобы, применение КТРУ заказчиками по Закону N 223-ФЗ и другое
Утвержден план новшеств.
Сегодня
Отвечаем на требования налоговой: путеводитель и образцы для самых частых ситуаций
Новые материалы в КонсультантПлюс помогут правильно подготовить пояснения к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам. Для наиболее распространенных требований подготовлены образцы ответов.
Сегодня
ФНС: с 2026 года действуют новые правила составления ИНН
Ведомство утвердило новый порядок присвоения, применения и изменения ИНН.
Сегодня
Минфин: при описании товара с национальным режимом отечественные параметры применяются по умолчанию
Письмо Минфина России от 03.10.2025 N 24-06-09/96165.