Новости
24 авг. 2020
Транспортный налог отменяют
Законопроект об отмене транспортного налога
Законопроектом признаются утратившими силу положения НК РФ, которые касаются уплаты транспортного налога.
Разработчики законопроекта предложили отказаться от транспортного налога в пользу возмещения выпадающих доходов за счет уплаты акцизов на топливо.
Полная замена транспортного налога доходами от продажи топлива (акцизом) приведет к более справедливому распределению бремени покрытия расходов, связанных с развитием дорожной инфраструктуры в стране.
Кроме того, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и ее последствиями часть населения значительно меньше использует транспортные средства. Для указанной части населения отмена транспортного налога будет существенной мерой поддержки.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Судебные споры зимы 2025 - 2026 годов, которые могут заинтересовать бухгалтера
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные акты и разъяснения ведомств, но и судебные акты. Споров в суде ведется много. Мы отобрали самые интересные.
Сегодня
Подмена трудовых отношений взаимодействием с самозанятыми: Минтруд хочет добавить индикатор риска
Планируют дополнить список индикаторов риска, которые могут указывать на нарушение работодателями обязательных требований.
05 марта
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
05 марта
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.