Новости
24 дек. 2015
Взносы на травматизм останутся прежними
Полезный документ для бухгалтера, кадровика. Обращаем внимание на Федеральный закон от 14.12.2015 № 362-ФЗ. Документ находится в ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы»
Ссылка на Федеральный закон от 14.12.2015 № 362-ФЗ.
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
В 2016 году взносы на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний не изменятся.
Напомним, что тариф взносов зависит от класса профессионального риска, к которому отнесен основной вид деятельности организации.
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Подробнее о том, как и когда подтверждать основной вид деятельности в ФСС читайте в Типовой ситуации: Когда и как подтверждать основной вид деятельности в ФСС? (Издательство «Главная книга», 2015).

Сегодня
Налоги, взносы, прослеживаемость товаров и другое в октябре: основные изменения
С 1 октября уточняют порядок расчета НДС по длящимся договорам при изменении НК РФ и правила применения ставки НДС 10% для детских товаров. Уже можно подать заявление на скидку к тарифу взносов на травматизм с учетом новых показателей по видам деятельности.
Сегодня
Торговля и услуги: Росстат обновил некоторые формы статистической отчетности
Приказ вступит в силу 1 января 2027 года. Обновленную форму 1-услуги нужно подавать начиная с отчета за 2026 год, а формы 1-ДА (услуги), 1-конъюнктура (опт), 1-конъюнктура – с отчета за I квартал 2027 года.
Сегодня
Минфин пояснил, как быть с НДС и налогом на прибыль при утрате товаров, пострадавших от ЧС
Письмо Минфина России от 01.09.2026 N 03-07-11/76470
17 сентября
Минфин планирует скорректировать перечни КБК на 2026 год
Ведомство подготовило поправки к Приказу N 70н.
17 сентября
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в I полугодии 2026 года
Ведомство выпустило обзоры недостатков и нарушений в финансово-бюджетной сфере.