(495) 956-08-80
Войти

Новости

18 авг. 2020

С 2021 года вводятся новые правила обеспечения учреждений наличными

В БК РФ со следующего года вводятся новые главы о системе казначейских платежей и казначейском обслуживании.
В связи с этим для участников системы казначейских платежей утверждены новые правила обеспечения наличными и средствами для расчетов по картам. Правила существенно не отличаются от действующих. Как и сейчас, ряд форм, необходимых для операций с наличными и по картам, утвержден отдельно. С нового года такие формы будут приведены в порядке казначейского обслуживания.
Приказ с новыми правилами находится на регистрации в Минюсте.
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Приказ Казначейства России от 15.05.2020 N 22н «Об утверждении Правил обеспечения наличными денежными средствами и денежными средствами, предназначенными для осуществления расчетов по операциям, совершаемым с использованием платежных карт, участников системы казначейских платежей» {КонсультантПлюс}

 

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.