(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 дек. 2015

Ключевая ставка и процентная ставка рефинансирования ЦБ РФ: актуальные данные в КонсультантПлюс

Новости КонсультантПлюс: актуальную информацию о ставках ЦБ, а также значения предыдущих периодов смотрите в справочном материале

Важно: с 1 января 2016 г. к отношениям, регулируемым актами Правительства Российской Федерации, в которых используется ставка рефинансирования Банка России,  вместо указанной ставки применяется ключевая ставка Банка России, если иное не предусмотрено федеральным законом (Постановление Правительства РФ от 08.12.2015 №1340).

Актуальные значения ключевой ставки и значения в предыдущие периоды смотрите в справочном материале в системе КонсультантПлюс «Ключевая ставка и процентная ставка рефинансирования (учетная ставка), установленные Банком России».
 

08 октября
Подборка интересных судебных споров за III квартал 2026 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты. В прошедшем квартале суды рассмотрели много споров. Расскажем про самые интересные.
08 октября
План закупки по Закону N 223-ФЗ: изменен перечень заказчиков для проверки в части СМСП
Дополнили перечень заказчиков, чьи проекты планов закупки и изменений к таким планам проходят оценку соответствия закону в части СМСП.
08 октября
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за июль – август 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о расторжении договора по соглашению сторон, увольнении за сон на работе, прекращении договора с инвалидом.