(495) 956-08-80
Войти

Новости

11 авг. 2020

Кипр согласился пересмотреть соглашение об избежании двойного налогообложения с Россией

Минфин России сообщил, что Кипр согласился увеличить налог с дивидендов, перечисляемых из России кипрским компаниям, до 15%.
Протокол должны подписать в сентябре. Запланировано, что он вступит в силу 1 января 2021 года.
Денонсацию соглашения, о которой Минфин объявлял ранее, остановили.
Ведомство отметило, что в ближайший месяц закончатся переговоры об аналогичных изменениях с Мальтой и Люксембургом. Кроме того, предложение повысить налог с дивидендов направлено в Нидерланды.
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Готовое решение: Как применять соглашения об избежании двойного налогообложения (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

 

Сегодня
Ошибки применения национального режима: интересные примеры из практики по Закону N 44-ФЗ за 2025 год
Заказчики не устанавливали запрет, ограничение закупок импортной продукции или неверно применяли защитные меры. Также они не раскрывали перечень информации и документов для подтверждения страны происхождения товаров и отклоняли заявки по неправильному основанию.
Сегодня
Суд отказал в возврате положительного сальдо ЕНС
Платежи не связаны с обязательствами по налогам.
Сегодня
Особенности командировок: новое положение с 1 сентября 2025 года
Утвердили положение об особенностях направления работников в служебные командировки. Оно заменит действующие правила.
21 апреля
Размещение информации о вкладах на сайтах и в мобильных приложениях: ЦБ РФ и ФАС дали рекомендации
Банкам советуют не проставлять за потребителей, например, автоматические галочки в калькуляторах по вкладам. Речь идет об отметках "без снятия", "зарплатный клиент", "получение пенсии", "новые деньги" и др.