(495) 956-08-80
Войти

Новости

11 авг. 2020

Росстат обновил формы статнаблюдения за деятельностью предприятий

В 2021 году организациям и ИП нужно будет отчитываться по обновленным статформам. На этот раз ведомство скорректировало 12 бланков.
Среди них такие формы:
  •     N 1-предприятие «Основные сведения о деятельности организации»;
  •     N П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг»;
  •     N П-5(м) «Основные сведения о деятельности организации».
Часть изменений носит технический характер. Некоторые корректировки незначительные, но есть и существенные правки.
Приведем пример значительных изменений в форме N 1-предприятие. Для отчета за 2020 год сократили разделы 1 и 9. Из раздела 1 убрали строку «Дата регистрации (последней перерегистрации) юридического лица» и таблицу «Сведения о способе образования и реорганизации юридического лица». Из раздела 9 для всех листов убрали строку «N территориально-обособленного подразделения» и строку «Основной вид деятельности».
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Приказ Росстата от 24.07.2020 N 411 «Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью предприятий» {КонсультантПлюс}

 

Сегодня
Электронный запрос котировок по Закону N 44-ФЗ: учитываем новшества с октября 2026 года
С 1 октября 2026 года временно увеличится пороговое значение НМЦК, при котором можно проводить электронный запрос котировок.
Сегодня
Президент продлил специальные экономические меры в сфере импорта продуктов и сырья на 2 года
Ответные санкции в части ввоза в РФ отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия продлены на 2027 и 2028 годы. Прежний срок их действия – по 31 декабря 2026 года.
Сегодня
Праздники и перенос выходных в 2027 году: правительство утвердило график
Постановление Правительства РФ от 17.09.2026 N 1187
21 сентября
Дайджест для руководителя организации от 21 сентября 2026
В Календаре содержится информация о вступлении в силу важнейших нормативных правовых актов, принятых на федеральном уровне и выше (в рамках ЕАЭС), а также об установлении ими новых прав и обязанностей, мер ответственности для физических и юридических лиц, в том числе и таких, введение которых происходит с отсрочкой по времени от момента вступления в силу установившего их нормативного правового акта.