(495) 956-08-80
Войти

Новости

3 авг. 2020

Минфин подготовил ряд поправок к порядку формирования и применения КБК

Планируют внести изменения в Порядок N 85н. В частности, его дополнят новыми направлениями расходов на выполнение некоторых госпрограмм. Среди новых кодов есть и такие, которые связаны с распространением коронавируса.
К примеру, внесут следующие направления расходов:
    57080 — на создание условий для изоляции лиц, которые контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией;
    58360 — на оплату отпусков и компенсаций за неиспользованные отпуска тем работникам медорганизаций, которые получали в 2020 году выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, особые условия труда и допнагрузку;
    58380 — на приобретение средств индивидуальной защиты в целях профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции за счет средств резервного фонда Правительства РФ;
    58390 — на приобретение медоборудования для профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции за счет средств резервного фонда Правительства РФ.
 
В приложение 1 к Порядку N 85н добавят коды доходов, в том числе увязанные с новыми кодами направлений расходов. Некоторые коды доходов изложат в измененной редакции.
 

Читайте в КонсультантПлюс Проект приказа Минфина России

 

Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за июль 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о дресс-коде в компании, причинах отказа в приеме на работу, документах для трудоустройства, способах учета рабочего времени, об оформлении отношений с иностранными специалистами и др.
Сегодня
НДФЛ с выплат при увольнении: Минфин напомнил о лимитах для расчета среднего заработка
Выплаты при увольнении не облагают НДФЛ в пределах 3 среднемесячных заработков (для работников Крайнего Севера и приравненных местностей – 6).
Сегодня
Обязанность подтверждать основной вид деятельности с 1 сентября отменят не для всех, напомнил СФР
Ведомство сообщило, что большинство работодателей перестанет подтверждать вид экономической деятельности.
27 августа
Ошибки в требованиях к участникам госзакупок: примеры из практики за 2024 - 2025 годы
Заказчики обязывали участников иметь лицензию на неосновные виды работ, неверно устанавливали доптребования и некорректно определяли условия о членстве в СРО.