(495) 956-08-80
Войти

Новости

3 авг. 2020

Минфин подготовил ряд поправок к порядку формирования и применения КБК

Планируют внести изменения в Порядок N 85н. В частности, его дополнят новыми направлениями расходов на выполнение некоторых госпрограмм. Среди новых кодов есть и такие, которые связаны с распространением коронавируса.
К примеру, внесут следующие направления расходов:
    57080 — на создание условий для изоляции лиц, которые контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией;
    58360 — на оплату отпусков и компенсаций за неиспользованные отпуска тем работникам медорганизаций, которые получали в 2020 году выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, особые условия труда и допнагрузку;
    58380 — на приобретение средств индивидуальной защиты в целях профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции за счет средств резервного фонда Правительства РФ;
    58390 — на приобретение медоборудования для профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции за счет средств резервного фонда Правительства РФ.
 
В приложение 1 к Порядку N 85н добавят коды доходов, в том числе увязанные с новыми кодами направлений расходов. Некоторые коды доходов изложат в измененной редакции.
 

Читайте в КонсультантПлюс Проект приказа Минфина России

 

Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.