Новости
31 июля 2020
Въезд в РФ из трех стран разрешен
Снято ограничение на въезд в РФ иностранцев 3 стран
Приезжать в Россию теперь могут граждане Великобритании, Танзании и Турции, а также те, кто постоянно проживает в этих странах. Попасть в РФ иностранные граждане и лица, проживающие там могут только через воздушную границу с этими государствами.
Иностранцам из этих стран возобновили выдачу деловых и рабочих виз.
Ранее Росавиация сообщила, что международные перелеты возобновят постепенно, начиная с 1 августа.
Однако, необходимо помнить, что иностранные работники по прибытии в Россию должны сдать тест на коронавирус и изолироваться на 2 недели.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
6-НДФЛ по гражданам из стран ЕАЭС: налоговики сообщили новый код налогоплательщика
Письмо ФНС России от 30.12.2025 N БС-4-11/11826.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.