Новости
23 дек. 2015
Страховые взносы с матпомощи при рождении ребенка
Матпомощь при рождении ребенка не облагается взносами, даже когда ее получают оба родителя.
Как указал Минтруд, взносы не начисляются, если сумма матпомощи не превышает 50 000 руб. на ребенка и выплачивается в первый год после его рождения. Ведомство уже делало похожий вывод: матпомощь не облагается взносами независимо от того, освобождается ли от них аналогичная выплата второму родителю.
Сегодня
Отчетность учреждений за полугодие 2026 года: вспоминаем важные нюансы и учитываем изменения
Минфин и Казначейство пока не приводили особых требований к отчетности на 1 июля, поэтому сдайте ее как обычно, следуя прежним указаниям.
Сегодня
Роструд отметил: временный перевод без согласия работника можно оформить повторно
Сотрудника без его согласия можно перевести на другую работу не более чем на месяц.
Сегодня
Как маркетплейсы будут проверять продавцов при заключении с ними договоров с 1 октября 2026 года
Правительство утвердило правила проверки продавцов и исполнителей, которые хотят стать партнерами маркетплейса. То же касается тех, кто планирует открыть пункт выдачи заказов.
Сегодня
ФНС рассказала о порядке работы СПОТ в части уплаты обеспечительного платежа
С 1 июля 2026 года по операциям по ввозу товаров из ЕАЭС (кроме Беларуси) вносится обеспечительный платеж.
Сегодня
Минфин пояснил, какие суммы по агентскому договору можно включить в резерв по сомнительным долгам
Письмо Минфина России от 28.04.2026 N 03-03-06/1/35355.