(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 дек. 2015

Санкции за неподачу статотчетности будут ужесточены

Госдума приняла итоговый вариант проекта об ужесточении санкций за неподачу статотчетности.

Одно из изменений состоит в том, что к административной ответственности смогут привлекать не только должностных лиц, как сейчас, но и организацию. Для нее штраф составит от 20 тыс. до 70 тыс. руб. Также введут ответственность за повторное непредставление статистических данных.

Штраф за непредставление отчетности (по утвержденным формам статистического наблюдения) в органы статистики повысят для должностных лиц до 10 - 20 тыс. руб.


Проект Федерального закона № 827806-6 «О внесении изменения в статью 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Сегодня
Минфин о национальном режиме
Ограничение применяется по совокупности российских товаров в заявке.
Сегодня
Борьба с отмыванием преступных доходов: ЦБ РФ дал банкам рекомендации по операциям с наличными
Регулятор советует усилить работу по выявлению случаев, когда на счет вносят наличные деньги подозрительного происхождения.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за август 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы об уходе по собственному желанию во время отпуска за свой счет, сохранении испытания после перевода, изменении срока трудового договора, увольнении несовершеннолетнего и др.
17 сентября
Электронный чек интернет-магазина: ФНС пояснила особенности его заполнения
Налоговики напомнили, что при расчетах через интернет в электронные чеки (БСО) включаются такие реквизиты...
17 сентября
Ставки НДС 5 и 7% на УСН: налоговики указали, когда можно выставить счет-фактуру с обычной ставкой
Организациям на УСН нельзя одновременно применять специальные (5 или 7%) и общеустановленные (0, 10 или 20%) ставки НДС.