(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 дек. 2015

Санкции за неподачу статотчетности будут ужесточены

Госдума приняла итоговый вариант проекта об ужесточении санкций за неподачу статотчетности.

Одно из изменений состоит в том, что к административной ответственности смогут привлекать не только должностных лиц, как сейчас, но и организацию. Для нее штраф составит от 20 тыс. до 70 тыс. руб. Также введут ответственность за повторное непредставление статистических данных.

Штраф за непредставление отчетности (по утвержденным формам статистического наблюдения) в органы статистики повысят для должностных лиц до 10 - 20 тыс. руб.


Проект Федерального закона № 827806-6 «О внесении изменения в статью 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Сегодня
Налоги, взносы, прослеживаемость товаров и другое в октябре: основные изменения
С 1 октября уточняют порядок расчета НДС по длящимся договорам при изменении НК РФ и правила применения ставки НДС 10% для детских товаров. Уже можно подать заявление на скидку к тарифу взносов на травматизм с учетом новых показателей по видам деятельности.
Сегодня
Торговля и услуги: Росстат обновил некоторые формы статистической отчетности
Приказ вступит в силу 1 января 2027 года. Обновленную форму 1-услуги нужно подавать начиная с отчета за 2026 год, а формы 1-ДА (услуги), 1-конъюнктура (опт), 1-конъюнктура – с отчета за I квартал 2027 года.
17 сентября
Минфин планирует скорректировать перечни КБК на 2026 год
Ведомство подготовило поправки к Приказу N 70н.
17 сентября
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в I полугодии 2026 года
Ведомство выпустило обзоры недостатков и нарушений в финансово-бюджетной сфере.