(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 дек. 2015

Санкции за неподачу статотчетности будут ужесточены

Госдума приняла итоговый вариант проекта об ужесточении санкций за неподачу статотчетности.

Одно из изменений состоит в том, что к административной ответственности смогут привлекать не только должностных лиц, как сейчас, но и организацию. Для нее штраф составит от 20 тыс. до 70 тыс. руб. Также введут ответственность за повторное непредставление статистических данных.

Штраф за непредставление отчетности (по утвержденным формам статистического наблюдения) в органы статистики повысят для должностных лиц до 10 - 20 тыс. руб.


Проект Федерального закона № 827806-6 «О внесении изменения в статью 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Сегодня
Росстат обновил форму П-2 (инвест) и указания по ее заполнению
С отчета за 2026 год форму надо подавать на обновленном бланке. Изменения в основном затронули раздел 1.
Сегодня
Казначейство: с 1 января ряд учреждений не смогут применять старый состав реквизитов распоряжений
С 2027 года из-за изменений в порядке казначейского обслуживания меняется состав реквизитов распоряжений о совершении казначейских платежей.
Сегодня
Налоговые штрафы: ФНС утвердила правила учета смягчающих обстоятельств
Вводят особенности учета смягчающих обстоятельств. Устанавливают случаи, когда налоговики смогут применять каждое из них. Предусматривают правила снижения штрафа в случае, если есть смягчающие обстоятельства.
Сегодня
Формат и порядок подачи возражений на акт проверки и вне рамок проверки: приказ опубликован
ФНС утвердила формат и порядок направления письменных возражений и подтверждающих их обоснованность электронных документов.
02 сентября
Краткий пересказ для административной практики
Новая функция на основе искусственного интеллекта для юристов