Новости
20 июля 2020
Бюджетным федучреждениям разрешили возмещать из субсидий по COVID-19 расходы по другим источникам
Субсидии, которые выделены федеральным бюджетным учреждениям в 2020 году на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с коронавирусом, могут быть направлены на возмещение соответствующих кассовых расходов, произведенных за счет:
- средств от приносящей доход деятельности;
- субсидий на госзадание.
Постановление с изменениями вступает в силу 23 июля.
Отметим, Минфин уже подготовил необходимые изменения в порядке санкционирования расходов за счет субсидий на иные цели. Приказ ведомства проходит регистрацию в Минюсте.
Читайте в КонсультантПлюс:
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
20 февраля
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: январь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о привлечении специалистов в деле о банкротстве, восстановлении срока обжалования, оспаривании бездействия управляющего.
20 февраля
Страховые взносы для руководителей: ФНС напомнила об изменениях с 2026 года
С этого года для директоров действует ежемесячная минимальная база по взносам. Она равна МРОТ.
19 февраля
ФАС считает, что контракт по Закону N 44-ФЗ не может содержать ретроактивную оговорку
По мнению службы, условие контракта об обратной силе (ретроактивная оговорка) противоречит Закону N 44-ФЗ.