Новости
22 дек. 2015
Документы могут запрашиваться и не в рамках проверок
Инспекция может повторно запросить документы по конкретной сделке
Налоговому органу, по мнению ФНС, не запрещается повторно истребовать у проверяемого налогоплательщика документы, которые ранее были поданы в инспекцию в рамках запроса по конкретной сделке, т.е. не в ходе проверки.
По общему правилу, когда проверяется деятельность контрагента или самого налогоплательщика, налоговый орган не вправе запрашивать у последнего документы, которые ранее были представлены в инспекцию при выездной и камеральной проверке. Однако инспекция может запросить документы и информацию по конкретной сделке и не в рамках проверки, если возникнет объективная необходимость. ФНС отметила, что общее правило на этот случай не распространяется.
Сегодня
План закупки по Закону N 223-ФЗ: изменен перечень заказчиков для проверки в части СМСП
Дополнили перечень заказчиков, чьи проекты планов закупки и изменений к таким планам проходят оценку соответствия закону в части СМСП.
Сегодня
СФР пояснил, когда организация выплачивает больничный работнику после сокращения штата
Письмо СФР от 24.09.2026 N 14-20/52100.
Сегодня
Подборка интересных судебных споров за III квартал 2026 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты. В прошедшем квартале суды рассмотрели много споров. Расскажем про самые интересные.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за июль – август 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о расторжении договора по соглашению сторон, увольнении за сон на работе, прекращении договора с инвалидом.
07 октября
Минфин разъяснил порядок применения преимущества к препаратам из раздела II Перечня СЗЛС с 1 декабря
Письмо Минфина России от 15.09.2026 N 24-06-09/80796.