Новости
21 дек. 2015
Применение ключевой ставки
С 1 января ставка рефинансирования будет приравнена к ключевой ставке
Заказчикам и поставщикам (исполнителям, подрядчикам) предстоит применять в том числе при расчете неустойки по контракту ключевую ставку в размере, определенном Банком России на соответствующую дату.
С 1 января самостоятельное значение ставки рефинансирования не устанавливается, она будет изменяться одновременно с ключевой ставкой на равную величину.
В настоящее время действуют: ставка рефинансирования - 8,25%, ключевая ставка - 11%.
Указание Банка России от 11.12.2015 № 3894-У
19 ноября
Запросы на контроле и другие новшества в системе КонсультантПлюс
Пресс-релиз о новшествах в онлайн-версии КонсультантПлюс
Сегодня
ЦБ РФ продлил на год льготный период для переводов на платформе цифрового рубля
Банк России утвердил тарифы на услуги оператора платформы цифрового рубля и размеры вознаграждений участникам платформы.
Сегодня
Минфин: ставка по налогу на прибыль выросла – исправлять ошибки прошлых периодов в текущем нельзя
Уменьшение налоговой базы за период, в котором ставка налога выше той, что действовала в периоде, к которому относятся расходы, – это искажение налоговых обязательств.
Сегодня
Расходы на личный автомобиль: СФР назвал документы для освобождения от взносов на травматизм
Сотрудник может использовать свой транспорт в служебных целях. Если это происходит с согласия или ведома работодателя, последний должен возмещать затраты.
Сегодня
Банкротство: арест имущества должника дает налоговому органу залоговый приоритет
Президиум ВС РФ указал...