Новости
21 дек. 2015
Применение ключевой ставки
С 1 января ставка рефинансирования будет приравнена к ключевой ставке
Заказчикам и поставщикам (исполнителям, подрядчикам) предстоит применять в том числе при расчете неустойки по контракту ключевую ставку в размере, определенном Банком России на соответствующую дату.
С 1 января самостоятельное значение ставки рефинансирования не устанавливается, она будет изменяться одновременно с ключевой ставкой на равную величину.
В настоящее время действуют: ставка рефинансирования - 8,25%, ключевая ставка - 11%.
Указание Банка России от 11.12.2015 № 3894-У
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Минцифры разработало проект закона о госрегулировании применения искусственного интеллекта в РФ
Закон будет регулировать деятельность в сфере разработки, внедрения и использования искусственного интеллекта на территории РФ.
Сегодня
Госдума в первом чтении одобрила проект с ужесточением требований к трудовым мигрантам
Планируют обязать работающих в России иностранцев содержать себя и членов своей семьи, которые находятся в РФ на их иждивении, на уровне не ниже прожиточного минимума с учетом регионального коэффициента.
Сегодня
АУСН: налоговики пояснили, как быть с зарплатой работников, которую начислили за время работы на УСН
Письмо ФНС России от 06.03.2026 N ЕА-36-3/1723.
Сегодня
СФР: взносами на травматизм облагают компенсацию проезда в отпуск по коллективному договору
Перечень выплат, которые не облагают взносами на травматизм, закрытый. Соцвыплат в нем нет.