
Новости
6 июля 2020
Иностранцы сдают тест на коронавирус
Иностранные работники с 27 июня обязаны сдавать тест на коронавирус
Коронавирус был включен в перечень опасных заболеваний, на которые проверяют иностранцев. Если тест на COVID-19 окажется положительным, то иностранцу могут отказать в получении следующих документов:
- разрешение на временное проживание;
- вид на жительство;
- патент;
- разрешение на работу.
Также данные документы могут быть аннулированы.
Иностранцы для работы обязаны сдавать тест на коронавирус с 27 июня.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за июль 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о дресс-коде в компании, причинах отказа в приеме на работу, документах для трудоустройства, способах учета рабочего времени, об оформлении отношений с иностранными специалистами и др.
Сегодня
НДФЛ с выплат при увольнении: Минфин напомнил о лимитах для расчета среднего заработка
Выплаты при увольнении не облагают НДФЛ в пределах 3 среднемесячных заработков (для работников Крайнего Севера и приравненных местностей – 6).
Сегодня
Обязанность подтверждать основной вид деятельности с 1 сентября отменят не для всех, напомнил СФР
Ведомство сообщило, что большинство работодателей перестанет подтверждать вид экономической деятельности.
27 августа
Ошибки в требованиях к участникам госзакупок: примеры из практики за 2024 - 2025 годы
Заказчики обязывали участников иметь лицензию на неосновные виды работ, неверно устанавливали доптребования и некорректно определяли условия о членстве в СРО.