Новости
20 июля 2015
Контрольные соотношения
Можно проверить правильность заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, используя "контрольные соотношения"
ФНС России доведены "контрольные соотношения" к налоговой декларации по данному налогу (утв. Приказом ФНС России от 26.11.2014 N ММВ-7-3/600@), используемые при проведении налогового контроля за правильностью и достоверностью заполнения налоговой отчетности.
Налогоплательщики, применяя соответствующие логические формулы, смогут самостоятельно исправить допущенные ошибки до предоставления отчетности в налоговые органы.
Письмо ФНС России от 14.07.2015 N ЕД-4-3/12317@
"О контрольных соотношениях показателей налоговой декларации по налогу на прибыль организаций"
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
27 февраля
Правительство утвердило порядок подачи уведомлений о деятельности экспедиторов
Порядок заработает с 1 марта 2026 года. Чтобы войти в отраслевой реестр, компании и ИП должны направить уведомление о транспортно-экспедиционной деятельности в Ространснадзор.
27 февраля
Изменение цены госконтракта из-за повышения ставки НДС: проект Минстроя
До 1 октября 2026 года стороны смогут менять цену в пределах увеличения НДС по строительным контрактам, которые заключили до 1 января 2026 года.
27 февраля
Просмотр редакций и сравнение изменений — теперь и в Готовых решениях
Сравнение редакций документов — один из самых востребованных инструментов КонсультантПлюс. Теперь оно доступно не только для нормативных актов, но и для фирменной аналитики. Если содержание Готового решения изменилось из-за новшеств в регулировании, вы сможете проследить историю изменений.
27 февраля
Взносы на травматизм: яркие споры о переквалификации договоров ГПХ в трудовые за 2025 год
Суды признавали договоры трудовыми, когда физлиц вовлекали в трудовой процесс, в договорах нет объема и итога работ, соблюдались ПВТР и ЛНА. Суды не видели трудовых отношений при узкопрофильных услугах. Договоры без соцгарантий, с оплатой за итог работ суды считали ГПД.