(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 июля 2015

Контрольные соотношения

Можно проверить правильность заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, используя "контрольные соотношения"

ФНС России доведены "контрольные соотношения" к налоговой декларации по данному налогу (утв. Приказом ФНС России от 26.11.2014 N ММВ-7-3/600@), используемые при проведении налогового контроля за правильностью и достоверностью заполнения налоговой отчетности.

Налогоплательщики, применяя соответствующие логические формулы, смогут самостоятельно исправить допущенные ошибки до предоставления отчетности в налоговые органы.

Письмо ФНС России от 14.07.2015 N ЕД-4-3/12317@

"О контрольных соотношениях показателей налоговой декларации по налогу на прибыль организаций"

Сегодня
Выполнение квоты для приема на работу инвалидов: с 1 сентября 2026 года обновят форму отчета
Информацию о выполнении квоты для приема на работу инвалидов понадобится предоставлять по скорректированной форме.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за март – апрель 2026 года
Интересные дела, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об изменении места работы, учебном отпуске, вынужденном увольнении по собственному желанию.
Сегодня
Перевод денег за рубеж: ЦБ РФ сохранил ограничения для нерезидентов из недружественных стран
С 8 июня до 7 декабря 2026 года включительно продолжают действовать такие ограничения...
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за январь 2026 года
Заказчики проводили закупки среди СМСП без оснований для этого. Также они устанавливали избыточные требования на этапе подачи заявок и неправомерно их отклоняли.
Сегодня
С 1 июля 2026 года ускорят процесс регистрации работников в СФР и изменения сведений лицевого счета
Опубликовали приказ с изменениями, которые вносят в инструкцию о порядке ведения персонифицированного учета.