Новости
25 июня 2020
ФНС дополнила соотношения для расчета по взносам
Нулевой тариф малого и среднего бизнеса.
Налоговики направили для использования в работе дополнительные контрольные соотношения для расчета по страховым взносам. Новые соотношения касаются субъектов МСП, которые применяют нулевой тариф к выплатам за апрель – июнь 2020 года.
Если подразделы 1.1 и 1.2 приложения 1 к разделу 1 и приложение 2 к тому же разделу заполняют по коду тарифа плательщика «21», то обязательно должны соблюдаться условия применения нулевого тарифа для малого и среднего бизнеса.
Читайте в КонсультантПлюс:
Для предоставления отсрочки (рассрочки) страхователю необходимо обратиться в региональное отделение фонда по месту постановки на учет с заявлением (приведена ссылка для скачивания заявления в формате Word), а также с копией решения о предоставлении отсрочки (рассрочки) налоговыми органами (данное требование действует до установления информационного обмена между фондом и ФНС России). Подача заявления возможна также в произвольной форме с указанием приведенных реквизитов, в том числе: сумма, срок отсрочки или рассрочки; обязательство при наступлении сроков уплаты задолженности своевременно и в полном размере уплачивать причитающиеся суммы, а в случае отмены налоговым органом решения о предоставлении отсрочки (рассрочки) незамедлительно известить об этом территориальный орган фонда.http://www.consultant.ru/law/hotdocs/62791.html© КонсультантПлюс, 1997-2020
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Время чудес начинается! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Всего несколько дней осталось до главного праздника зимы.
Сегодня
Последние законы 2025 года: самые важные новшества
По итогам двух заключительных в 2025 году заседаний Совет Федерации одобрил и передал на подписание президенту 95 законов. Ряд новшеств антикризисные.
26 декабря
АО будут предоставлять акционерам ряд документов по новым правилам с 2 января 2026 года
ЦБ РФ утвердил новые требования к процедурам передачи акционерам документов (их копий) о деятельности общества.