
Новости
25 июня 2020
ФНС дополнила соотношения для расчета по взносам
Нулевой тариф малого и среднего бизнеса.
Налоговики направили для использования в работе дополнительные контрольные соотношения для расчета по страховым взносам. Новые соотношения касаются субъектов МСП, которые применяют нулевой тариф к выплатам за апрель – июнь 2020 года.
Если подразделы 1.1 и 1.2 приложения 1 к разделу 1 и приложение 2 к тому же разделу заполняют по коду тарифа плательщика «21», то обязательно должны соблюдаться условия применения нулевого тарифа для малого и среднего бизнеса.
Читайте в КонсультантПлюс:
Для предоставления отсрочки (рассрочки) страхователю необходимо обратиться в региональное отделение фонда по месту постановки на учет с заявлением (приведена ссылка для скачивания заявления в формате Word), а также с копией решения о предоставлении отсрочки (рассрочки) налоговыми органами (данное требование действует до установления информационного обмена между фондом и ФНС России). Подача заявления возможна также в произвольной форме с указанием приведенных реквизитов, в том числе: сумма, срок отсрочки или рассрочки; обязательство при наступлении сроков уплаты задолженности своевременно и в полном размере уплачивать причитающиеся суммы, а в случае отмены налоговым органом решения о предоставлении отсрочки (рассрочки) незамедлительно известить об этом территориальный орган фонда.http://www.consultant.ru/law/hotdocs/62791.html© КонсультантПлюс, 1997-2020
Сегодня
Важные новости для специалиста по кадрам за май
Появились новые списки должностей и работ для договоров о полной материальной ответственности. Решили провести эксперимент по учету мигрантов через приложение. Роструд дал разъяснения о наставничестве.
Сегодня
Самые интересные новости для специалиста по закупкам за май
Изменен порядок проверки документов, которые заказчики по Закону N 223-ФЗ представляют для включения сведений об участнике или контрагенте в РНП. ВС РФ решил, что общества, созданные региональными отделениями инвалидов, имеют преимущества в госзакупках.
Сегодня
Самые важные новости для юриста за май
Опубликован закон о локализации легковых такси. Ответственность поставщиков продуктов перед торговыми сетями станет более справедливой. Заработали новые штрафы за нарушение ряда правил защиты информации.
Сегодня
Важные новости для бухгалтера за май
Минфин указал на нюанс исправления ошибок прошлых лет, если увеличилась ставка по налогу на прибыль. ФНС и Минфин разъяснили особенности расчета среднего заработка, который нужен, чтобы определить, облагать НДФЛ выплаты при увольнении или нет
Сегодня
Самые важные новости для бюджетных организаций за май
Минпросвещения и Минобрнауки ввели новые правила определения учебной нагрузки педагогов, а также установили особенности режима их труда и отдыха. Минфин дополнил стандарт об учетной политике. В ГИС ГМП появился дополнительный форматно-логический контроль.