Новости
16 июня 2020
Представление бухгалтерской отчетности на сайте ФНС
О продлении возможности представления налоговой и бухгалтерской отчетности на сайте ФНС
В соответствии с Приказом ФНС России от 15.07.2011 № ММВ-7-6/443@ проводится пилотный проект по организации услуги представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде на официальном сайте ФНС в сети Интернет.
Действие проекта неоднократно продлевалось и должен был завершится 01.07.2020 г. Но ФНС решила еще на год продлить этот проект- до 01.07.2021 г.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
22 мая
ФНС ужесточила контроль за должниками
ФНС стала массово замораживать активы бизнеса при проверках.
22 мая
СФР обновил классификатор должностей для сведений о зарплате работников учреждений в отчете ЕФС-1
С 30 мая изменится справочник кодов должностей (профессий), который используют для заполнения подраздела 1.3 формы ЕФС-1. Обновили структуру кода: теперь он состоит из 12 цифр. Раньше использовали 5-значную буквенно-цифровую систему.
22 мая
Система подтверждения ожидания поставки товаров с 1 июня: ФНС сообщила, как заполнить платежку
С 1 июня 2026 года в России заработает национальная система подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ).
22 мая
СПОТ и отчетность в июне: основные изменения
На товары, ввозимые с 1 июня в РФ автотранспортом из ЕАЭС, распространяется закон о системе подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ). К этим поставкам применяют налоговые поправки. С 13 июня подают обновленную декларацию по НДПИ.
22 мая
Новые особенности работы и отдыха водителей вступят в силу с 1 сентября 2026 года
Минтранс определил нюансы режима рабочего времени и времени отдыха водителей. Документ понадобится применять до 1 сентября 2032 года.