Новости
16 июня 2020
Представление бухгалтерской отчетности на сайте ФНС
О продлении возможности представления налоговой и бухгалтерской отчетности на сайте ФНС
В соответствии с Приказом ФНС России от 15.07.2011 № ММВ-7-6/443@ проводится пилотный проект по организации услуги представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде на официальном сайте ФНС в сети Интернет.
Действие проекта неоднократно продлевалось и должен был завершится 01.07.2020 г. Но ФНС решила еще на год продлить этот проект- до 01.07.2021 г.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Сегодня
Доходы и вычеты по НДФЛ: налоговики предложили уточнить коды с 2027 года
ФНС выставила на общественное обсуждение изменения кодов доходов и вычетов по НДФЛ.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за март
В каком суде рассмотрят спор об отчуждении акций без согласия супруга? Как правильно согласовать гонорар успеха? Надо ли менять сертификат происхождения товара, если изменился грузополучатель?
Сегодня
Единый госреестр налогоплательщиков: ФНС планирует изменить состав сведений
Предлагают утвердить новый порядок ведения реестра.
24 апреля
Пояснения в налоговую к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам
Как правильно подготовить и на что обратить особое внимание - подскажет путеводитель КонсультантПлюс
24 апреля
Система подтверждения ожидания поставки товаров и изменения НК РФ – законы опубликованы
С 1 июня 2026 года начнет полноценную работу система подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ). По общему правилу те, кто ввозит автотранспортом товары в РФ из ЕАЭС, должны сформировать документ о предстоящей поставке товара (ДОПП) и внести обеспечительный платеж.