Новости
16 июня 2020
Представление бухгалтерской отчетности на сайте ФНС
О продлении возможности представления налоговой и бухгалтерской отчетности на сайте ФНС
В соответствии с Приказом ФНС России от 15.07.2011 № ММВ-7-6/443@ проводится пилотный проект по организации услуги представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде на официальном сайте ФНС в сети Интернет.
Действие проекта неоднократно продлевалось и должен был завершится 01.07.2020 г. Но ФНС решила еще на год продлить этот проект- до 01.07.2021 г.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Сегодня
Банкротство: обзор ключевых позиций ВС РФ за I квартал 2026 года
В каких случаях победитель торгов не может взыскать убытки с управляющего? Прекращает ли признание выплат недействительными обязанности налогового агента? Привлекут ли к ответственности контролирующее лицо, если долги по налогам признали безнадежными?
Сегодня
ФНС пояснила, как субъектам МСП сферы обрабатывающего производства заполнять РСВ
Письмо ФНС России от 27.04.2026 N БС-36-11/3382.
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Бюджетная отчетность финорганов и других: Минфин изменил порядок заполнения ряда форм
Ведомство скорректировало Инструкцию N 191н.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.