Новости
3 июня 2020
ФНС дополнила контрольные соотношения для РСВ
Новые контрольные соотношения помогут организациям малого и среднего бизнеса проверить правильность заполнения расчета
Появились дополнительные контрольные соотношения расчета по страховым взносам. Они помогут субъектам малого и среднего предпринимательства проверить правильность заполнения отчетности в части выплат, которая превышает МРОТ.
Новые контрольные соотношения введены для временных кодов тарифа плательщика страховых взносов и категорий застрахованного лица.
Впервые данными кодами и новыми контрольными соотношениями нужно воспользоваться при сдаче расчета за полугодие 2020 года.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Письмо ФНС России от 29.05.2020 N БС-4-11/8821@
Рекомендуем Готовое решение:
Как заполнить и представить в налоговый орган расчет по страховым взносам (КонсультантПлюс, 2020)
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
6-НДФЛ по гражданам из стран ЕАЭС: налоговики сообщили новый код налогоплательщика
Письмо ФНС России от 30.12.2025 N БС-4-11/11826.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.