Новости
17 дек. 2015
Год выпуска знака «Сервисное обслуживание»
Знак «Сервисное обслуживание» должен соответствовать образцу, утвержденному приказом Минфина России от 09.08.2013 № 77н и может наноситься на контрольно-кассовую технику для подтверждения осуществления ее технической поддержки вне зависимости от года выпуска такого знака
ФНС России сообщает, что образец знака «Сервисное обслуживание» утвержден приказом Минфина России от 09.08.2013 № 77н «Об утверждении образца знака «Сервисное обслуживание» и не содержит информации о годе, в котором контрольно-кассовая техника поставлена на техническое обслуживание или прошла освидетельствование в центре технического обслуживания, а содержит лишь указание на год выпуска знака.
В этой связи знак «Сервисное обслуживание», соответствующий вышеуказанному образцу, можно наносить на контрольно-кассовую технику для подтверждения осуществления ее технической поддержки вне зависимости от года выпуска такого знака.
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Справки о доходах государственных и муниципальных служащих: поправки приняты в третьем чтении
Изменения затрагивают, в частности, законы о госслужбе, о противодействии коррупции и о контроле за расходами.
Сегодня
Цифровой рубль: Правительство утвердило перечень бюджетных расходов
Цифровой рубль можно использовать уже в 2025 году...
Сегодня
Поправки о назначении и оплате судебной экспертизы по КАС РФ приняты в третьем чтении
Суд станет назначать экспертизу по ходатайству участника дела лишь после того, как тот внесет за нее плату на спецсчет.