(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 июня 2020

СМИ и производство печатной продукции включили в перечень пострадавших отраслей

Правительство вновь расширило число пострадавших отраслей

Деятельность в области СМИ и производства печатной продукции внесена в перечень пострадавших отраслей.

Пользоваться мерами поддержки смогут издатели книг, газет, журналов, периодики, телекомпании и радиостанции, сетевые издания, информационные агентства. Также в перечень внесена деятельность, связанная с печатанием газет. 

Кроме того, в перечень постадавших отраслей включили  всю группу 52.23 ОКВЭД 2 «Деятельность вспомогательная, связанная с воздушным и космическим транспортом» (ранее в перечне была только подгруппа 52.23.1).

Включение в перечень позволяет организациям и предпринимателям претендовать на различные меры поддержки, включая льготные кредиты, арендные и налоговые каникулы, защиту от банкротства.

Подробнее о мерах поддержки – в обзоре КонсультантПлюс «Пострадавшие отрасли: меры поддержки организаций и ИП из-за коронавируса».

Полный текст документов в КонсультантПлюс:

Постановление Правительства РФ от 26.05.2020 № 745

Обзор: «Пострадавшие отрасли: меры поддержки организаций и ИП из-за коронавируса» (КонсультантПлюс, 2020)

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.