(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 дек. 2015

Бухгалтерская отчетность на бумажном носителе

При представлении в налоговый орган бухгалтерской отчетности на бумажном носителе рекомендуется использовать шаблоны, размещенные на сайте ФНС России и ФГУП ГНИВЦ ФНС России

Шаблоны налоговой и бухгалтерской отчетности размещаются на данных сайтах для обеспечения автоматизированного ввода сведений с бумажных носителей, представленных налогоплательщиками в налоговые органы в машиноориентированной форме.

Налогоплательщики также могут пользоваться возможностью ввода и формирования бухгалтерской отчетности (КНД 0710099) на бумажном носителе с двумерным штрих-кодом PDF417, предоставляемой программой «Налогоплательщик ЮЛ», размещенной для бесплатного использования по адресу: https://www.nalog.ru/rn77/program/all/nal_ul/.


Письмо ФНС России от 09.12.2015 № СД-4-3/21620@
 

10 сентября
Глубокий поиск
Новый ИИ-сервис для юриста и других специалистов, использующих в работе судебную практику
10 сентября
Налог на имущество по кадастровой стоимости и земельный налог: ФНС направила позиции высших судов
Налоговики собрали обзор практики КС РФ и ВС РФ по спорам по имущественным налогам.