(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 дек. 2015

Бухгалтерская отчетность на бумажном носителе

При представлении в налоговый орган бухгалтерской отчетности на бумажном носителе рекомендуется использовать шаблоны, размещенные на сайте ФНС России и ФГУП ГНИВЦ ФНС России

Шаблоны налоговой и бухгалтерской отчетности размещаются на данных сайтах для обеспечения автоматизированного ввода сведений с бумажных носителей, представленных налогоплательщиками в налоговые органы в машиноориентированной форме.

Налогоплательщики также могут пользоваться возможностью ввода и формирования бухгалтерской отчетности (КНД 0710099) на бумажном носителе с двумерным штрих-кодом PDF417, предоставляемой программой «Налогоплательщик ЮЛ», размещенной для бесплатного использования по адресу: https://www.nalog.ru/rn77/program/all/nal_ul/.


Письмо ФНС России от 09.12.2015 № СД-4-3/21620@
 

Сегодня
Бюджетная смета на 2027 год и плановый период: учитываем новшества и вспоминаем важные нюансы
Минфин утвердил новые методрекомендации по бюджетным сметам. Они полезны всем учреждениям, хотя адресованы лишь федеральным. Число форм расчетов (обоснований) плановых показателей смет уменьшили с 158 до 97. Согласуйте с ГРБС, какие из них надо заполнить.
Сегодня
НДС и длящиеся договоры – закон опубликован
Уточнили порядок определения сумм НДС по действующим договорам при изменении налогового законодательства.
Сегодня
Госзаказчики вправе приобретать товары для нужд образования на маркетплейсах с 1 октября 2026 года
Поправки вступят в силу 1 октября 2026 года и будут распространяться на закупки, которые объявят с этой даты.
Сегодня
Запрос котировок, единственный поставщик: опубликованы поправки о послаблениях в госзакупках
Пересмотрят размеры НМЦК для закупок среди СМП, СОНКО и для запроса котировок. Также уточнят правила проведения отдельных закупок у единственного поставщика и введут новые основания для изменения контрактов.