(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 мая 2020

ИНН и КПП в чеке

Надо ли указывать ИНН и КПП организации в кассовом чеке, если закупку проводит подотчетное лицо

Идентификация покупателя как организации происходит на основании предъявляемой им доверенности. Доверенность предоставляется подотчетным лицом на совершение расчетов от имени организации. Также важным фактором взаимодействия двух организаций является заключенный между ними договор. В этом случае организация-продавец применяет одну единицу ККТ и формирует один кассовый чек.

Также сообщается, что требования об указании в кассовом чеке КПП организации-покупателя в законодательстве о применении ККТ нет.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Информация ФНС России «Налоговая политика и практика: надо ли указывать ИНН и КПП организации, если закупку проводит подотчетное лицо»

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.