(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 мая 2020

Изменение мер по борьбе с коронавирусом в Москве: возобновление некоторых видов деятельности

Каршеринг, МФЦ, уточнения по оформлению пропусков: новые указы Мэра Москвы

С 25 мая в столице объявлено о частичном возобновлении предоставления ряда услуг:

Частично возобновят работу каршеринга. Это будет возможно при соблюдении ряда условий, в том числе минимального срока аренды машины — 5 календарных дней, а также дезинфекции автомобиля перед каждым новым клиентом.

Частично возобновят работу некоторые МФЦ. Их посещение будет возможным только по предварительной записи, а ряд предоставляемых услуг ограничен – будут осуществляться только те, которые невозможно предоставить в электронном виде.

Новые моменты касаются оформления пропусков:

с 27 мая граждане из Подмосковья для передвижения по Москве должны будут оформить столичный цифровой пропуск (для самого Подмосковья пропуска теперь отменены). Исключение – наличие служебных удостоверений.

С 21 мая в столице работодатели могут управлять пропусками персонала через личный кабинет на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Полный текст документов в КонсультантПлюс:

Указ Мэра Москвы от 21.05.2020 N 59-УМ

Указ Мэра Москвы от 21.05.2020 N 60-УМ

 

Сегодня
Вывоз наличных рублей за границу: президент уточнил правила
Указ вступил в силу 29 сентября 2026 года.
Сегодня
Казначейство обновило контрольные соотношения к отчетности учреждений за 9 месяцев
Приказ Минфина России от 28.12.2010 N 191н (ред. от 17.03.2026)
Сегодня
ФНС обновила декларацию по налогу на прибыль
Новшества применяют начиная с подачи декларации за первый отчетный период 2027 года.