(495) 956-08-80
Войти

Новости

25 мая 2020

6-НДФЛ в связи с нерабочими днями

Как заполнить 6-НДФЛ из-за нерабочих дней по Указу Президента

Поскольку дни с 30 марта по 30 апреля и 6-8 мая 2020 года были объявлены нерабочими, у работодателей возникли трудности при заполнении 6-НДФЛ. Даны пояснения на примерах особенности заполнения расчета за I квартал и полугодие для организаций, которые не работали до 12 мая.

Если отпускные за март выплачены в марте, их отражают в разделе 1 расчета за I квартал и в разделе 2 за полугодие. В письме приведен пример заполнения строк 100- 140.

Если зарплата за март выплачена 10 апреля, также заполняют раздел 1 за I квартал и раздел 2 отчета за полугодие. В разделе 2 отражают такие сведения:

- 100 - 31.03.2020;

- 110 - 10.04.2020;

- 120 - 12.05.2020;

- 130 и 140 - суммы зарплаты и налога с нее.

Строка 120 заполняется так, поскольку крайний срок перечисления налога из-за президентских нерабочих дней переносится на 12 мая.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Письмо ФНС России от 13.05.2020 № БС-4-11/7791@

Сегодня
Изменение объема субсидий, расчеты в цифровых рублях и поправки к БК РФ – проект в Госдуме
Планируется начать расчеты в цифровых рублях, повысить эффективность бюджетных расходов, снизить долговую нагрузку на регионы и муниципалитеты, а также уточнить ряд бюджетных процедур. Правительство внесло проект в Госдуму.
Сегодня
Финансовое обеспечение предупредительных мер в 2026 году: важное для бухгалтера
Правила финансирования предупредительных мер снова скорректировали в декабре прошлого года. Среди новшеств: расширили перечень мер, определили способы подачи заявлений об их финансировании и о возмещении расходов. Срок подачи заявления о возмещении также обновили.
Сегодня
Медицинские госзакупки: интересные примеры из практики за 2024 - 2026 годы
Можно ли применить защитную меру в виде преимущества при закупках шприцев-манометров? Подтверждает ли документация на расходники их совместимость с оборудованием заказчика? Сопоставим ли опыт организации диетического лечебного питания с опытом организации общепита?
09 июня
Минстрой: участник закупки проектных и изыскательских работ должен состоять в двух СРО
При проведении единой закупки работ по проектированию и изысканиям заказчикам нужно требовать от участников членства в двух СРО: в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.