(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 мая 2020

Скорректированы нормы об НДФЛ с матвыгоды

Ограничения устранил закон с поправками к НК РФ, опубликованный 21 мая .

В отношении поступлений 2020 года при расчете НДФЛ не признается доходом матвыгода от экономии на процентах в течение льготного периода не только ипотечного, но и любого другого кредита. Опубликованный 21 мая закон с поправками к НК РФ устранил ограничение.

Для банков это означает, что не нужно удерживать и платить налог или же сообщать в инспекцию о невозможности такого удержания.

В пояснительной записке к законопроекту было указано, что мера призвана поддержать пострадавших от коронавируса физлиц и ИП. Им могут предоставить льготный период по кредитам. Однако, как отметили инициаторы проекта, НДФЛ по ранее действующей редакции нормы не нужно платить только в том случае, если кредит обеспечен ипотекой.

Читайте в КонсультантПлюс: Федеральный закон от 21.05.2020 N 150-ФЗ

 

 

В системе КонсультантПлюс публикуются все самые свежие новости об изменениях в законодательстве, а также материалы с разъяснениями экспертов.

В их числе:

Обзор: «Минэкономразвития рассказало о деталях безвозмездной финпомощи малому и среднему бизнесу» (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

Обзор: «Перечень мер в связи с коронавирусом (COVID-19)» (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

Обзор: «Новые условия труда из-за коронавируса: как организовать работу персонала»

Обзор: «Антикризисные меры: что поможет сохранить бизнес в условиях распространения коронавируса»

Обзор: «Правительство определило особенности проверок в 2020 году» (КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

 

Сегодня
Важные новости для бухгалтера за сентябрь
Специальный обзор в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные новости для юриста за сентябрь
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые интересные новости для специалиста по закупкам за сентябрь
Специальный обзор к КонсультантПлюс
Сегодня
Важные новости для специалиста по кадрам за сентябрь
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс