Новости
15 дек. 2015
Утвержден перечень турецких товаров, которые нельзя будет ввозить в РФ с января
Новости КонсультантПлюс: в обзор «КонсультантПлюс: Новости для юриста» включен новый материал. Эмбарго коснулось, в основном, фруктов, овощей и мяса птицы.
Материал подготовлен в связи с тем, что утвержден перечень турецких товаров, которые нельзя будет ввозить в РФ с января. Эмбарго коснулось, в основном, фруктов (груши, яблоки, мандарины и другие), овощей (томаты, лук, капуста, огурцы) и мяса птицы. Физлица по-прежнему смогут ввозить эти товары для личного пользования.
Материал «Утвержден перечень турецких товаров, которые нельзя будет ввозить в РФ с января» расположен по ссылке «Обзоры» на Стартовой странице, в рубрике «Новости для юриста» раздела «Новости. Мониторинг документов».
Напоминаем, что в СПС КонсультантПлюс появились адресные обзоры для специалистов:
«Новости для бухгалтера», «Новости для юриста», «Госзакупки: главные новости».
Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 27 апреля 2026
С 1 июня 2026 года начнет полноценную работу система подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ). По общему правилу те, кто ввозит автотранспортом товары в РФ из ЕАЭС, должны сформировать документ о предстоящей поставке товара (ДОПП) и внести обеспечительный платеж.
Сегодня
Национальный режим при госзакупках: интересные примеры из практики за 2026 год
Параметры каких товаров следует учитывать при описании объекта закупки с защитной мерой в виде запрета? Сочтут ли сведения недостоверными, если участник привел лишнюю реестровую запись? Отклонят ли заявку, если товар из реестра сильно отличается от объекта закупки?
Сегодня
Правительство и Минтранс опубликовали требования к работе с грузовыми авианакладными с 1 сентября
Отправителям и получателям грузов, а также перевозчикам нужно будет соблюдать правительственные правила обмена электронными накладными и пр.
Сегодня
Налоговые поправки для плавного перехода субъектов МСП к новшествам с 2026 года
Закон опубликован.