Новости
15 дек. 2015
Утвержден перечень турецких товаров, которые нельзя будет ввозить в РФ с января
Новости КонсультантПлюс: в обзор «КонсультантПлюс: Новости для юриста» включен новый материал. Эмбарго коснулось, в основном, фруктов, овощей и мяса птицы.
Материал подготовлен в связи с тем, что утвержден перечень турецких товаров, которые нельзя будет ввозить в РФ с января. Эмбарго коснулось, в основном, фруктов (груши, яблоки, мандарины и другие), овощей (томаты, лук, капуста, огурцы) и мяса птицы. Физлица по-прежнему смогут ввозить эти товары для личного пользования.
Материал «Утвержден перечень турецких товаров, которые нельзя будет ввозить в РФ с января» расположен по ссылке «Обзоры» на Стартовой странице, в рубрике «Новости для юриста» раздела «Новости. Мониторинг документов».
Напоминаем, что в СПС КонсультантПлюс появились адресные обзоры для специалистов:
«Новости для бухгалтера», «Новости для юриста», «Госзакупки: главные новости».
Сегодня
Система подтверждения поставки товаров: налоговики разъяснили ряд моментов
ФНС ответила на вопросы Евразийской экономической комиссии в части механизма национальной системы подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ).
Сегодня
Увольнение в связи с утратой доверия: интересная практика конца 2025 года - начала 2026 года
Можно ли уволить заместителя начальника финуправления, если он назначил себе премию, а наниматель знал об этом? Считается ли предпринимательством помощь госслужащего бывшей супруге – ИП? Вправе ли прокурор изменить основание увольнения врио директора учреждения?
Сегодня
ФНС пояснила нюанс отмены штрафа за опоздание налогоплательщиков с нулевыми декларациями и расчетами
Информация ФНС России от 17.07.2026.
20 июля
Целевые субсидии из федерального бюджета: правительство добавило новые цели
Постановление Правительства РФ от 15.07.2026 N 893.
20 июля
МСП из приоритетных отраслей: Минэкономразвития сообщило о льготной ставке кредитования в 2026 году
Ведомство отметило, что в этом году малый и средний бизнес из приоритетных отраслей может воспользоваться льготной ставкой по программе стимулирования кредитования.