Новости
15 дек. 2015
Утвержден перечень турецких товаров, которые нельзя будет ввозить в РФ с января
Новости КонсультантПлюс: в обзор «КонсультантПлюс: Новости для юриста» включен новый материал. Эмбарго коснулось, в основном, фруктов, овощей и мяса птицы.
Материал подготовлен в связи с тем, что утвержден перечень турецких товаров, которые нельзя будет ввозить в РФ с января. Эмбарго коснулось, в основном, фруктов (груши, яблоки, мандарины и другие), овощей (томаты, лук, капуста, огурцы) и мяса птицы. Физлица по-прежнему смогут ввозить эти товары для личного пользования.
Материал «Утвержден перечень турецких товаров, которые нельзя будет ввозить в РФ с января» расположен по ссылке «Обзоры» на Стартовой странице, в рубрике «Новости для юриста» раздела «Новости. Мониторинг документов».
Напоминаем, что в СПС КонсультантПлюс появились адресные обзоры для специалистов:
«Новости для бухгалтера», «Новости для юриста», «Госзакупки: главные новости».
09 июня
Минстрой: участник закупки проектных и изыскательских работ должен состоять в двух СРО
При проведении единой закупки работ по проектированию и изысканиям заказчикам нужно требовать от участников членства в двух СРО: в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.
09 июня
ФНС продлила на год возможность сдать налоговую и бухгалтерскую отчетность через сайт
Приказ ФНС России от 03.06.2026 N ЕД-1-26/368.
09 июня
Технологический сбор: приказ с КБК опубликован
Минфин скорректировал перечни КБК на 2026 год и плановый период.
09 июня
Минтруд обновил рекомендации по организации работы несовершеннолетних в свободное от учебы время
Документ может пригодиться тем, кто принимает на работу подростков от 14 до 18 лет. Рекомендации актуализируют ежегодно. Выделим основные отличия от прежней версии.
09 июня
Уплата НДС на УСН: президент предложил отложить снижение порога выручки
На пленарном заседании XXIX Петербургского международного экономического форума глава государства обозначил ряд важных задач.