(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 дек. 2015

Утвержден перечень турецких товаров, которые нельзя будет ввозить в РФ с января

Новости КонсультантПлюс: в обзор «КонсультантПлюс: Новости для юриста» включен новый материал. Эмбарго коснулось, в основном, фруктов, овощей и мяса птицы.

Материал подготовлен в связи с тем, что утвержден перечень турецких товаров, которые нельзя будет ввозить в РФ с января. Эмбарго коснулось, в основном, фруктов (груши, яблоки, мандарины и другие), овощей (томаты, лук, капуста, огурцы) и мяса птицы. Физлица по-прежнему смогут ввозить эти товары для личного пользования.

Материал «Утвержден перечень турецких товаров, которые нельзя будет ввозить в РФ с января» расположен по ссылке «Обзоры» на Стартовой странице, в  рубрике «Новости для юриста» раздела «Новости. Мониторинг документов».

Напоминаем, что в СПС КонсультантПлюс появились адресные обзоры для специалистов:

«Новости для бухгалтера»,  «Новости для юриста», «Госзакупки: главные новости».

 

Сегодня
План счетов бюджетного учета – инструкция по применению опубликована
Минфин утвердил новую инструкцию по применению плана счетов бюджетного учета. В ней закрепили правила систематизации информации, допустимые проводки и первичку к ним. Многие положения соответствуют методрекомендациям, которые ведомство давало ранее, однако есть и новшества.
Сегодня
"Важнейшая практика по статье": новое за март
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В марте появились новые выводы по корпоративному праву, судебным расходам, исковой давности и другим темам.
06 апреля
Проект об упрощенном порядке подачи исков по ГПК РФ для пострадавших от мошенников внесен в Госдуму
Проект подготовили с подачи КС РФ, который ранее обязал закрепить данное правило.
06 апреля
Минтруд планирует сократить сроки регистрации работников в СФР и изменений сведений лицевого счета
Предполагают, что перечисленные изменения заработают с 1 июля 2026 года.