(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 дек. 2015

Утвержден перечень турецких товаров, которые нельзя будет ввозить в РФ с января

Новости КонсультантПлюс: в обзор «КонсультантПлюс: Новости для юриста» включен новый материал. Эмбарго коснулось, в основном, фруктов, овощей и мяса птицы.

Материал подготовлен в связи с тем, что утвержден перечень турецких товаров, которые нельзя будет ввозить в РФ с января. Эмбарго коснулось, в основном, фруктов (груши, яблоки, мандарины и другие), овощей (томаты, лук, капуста, огурцы) и мяса птицы. Физлица по-прежнему смогут ввозить эти товары для личного пользования.

Материал «Утвержден перечень турецких товаров, которые нельзя будет ввозить в РФ с января» расположен по ссылке «Обзоры» на Стартовой странице, в  рубрике «Новости для юриста» раздела «Новости. Мониторинг документов».

Напоминаем, что в СПС КонсультантПлюс появились адресные обзоры для специалистов:

«Новости для бухгалтера»,  «Новости для юриста», «Госзакупки: главные новости».

 

Сегодня
Закон об ИИ опубликован
Президент подписал закон, который урегулирует разработку, внедрение и применение больших фундаментальных моделей ИИ. Основные нормы заработают с 1 марта 2027 года. Речь идет о требованиях к моделям, ограничении использования ИИ, а также маркировке контента.
Сегодня
Особенности стажировки в сфере труда: новшества вступят в силу 1 марта 2027 года
В ТК РФ предусмотрят понятие и особенности стажировки. Изменения не коснутся, в частности, госслужащих, стажировки на рабочем месте по охране труда и стажировок для допуска к профессиям с отдельными особенностями (например, в сфере образования и здравоохранения).
Сегодня
Освобождение от ответственности по КоАП РФ при устранении нарушений: закон вступил в силу
Теперь при производстве по делу об АП от ответственности освобождают тех, кто исполнил, например, соглашение об устранении нарушений обязательных требований. Речь идет о сделке, которую заключили по Закону о госконтроле.
Сегодня
Требования к доходам трудовых мигрантов: закон опубликован
С 1 января 2027 года работающих в России иностранцев обяжут содержать себя и членов своей семьи, которые находятся в РФ на их иждивении, на уровне не ниже прожиточного минимума с учетом регионального коэффициента.
Сегодня
Новая процедура при банкротстве юридических лиц появится с 27 июля 2027 года
Закон о банкротстве дополняют новой процедурой – реструктуризацией долгов юридических лиц. Ее задача – восстановление платежеспособности и погашение долгов. Поправки определяют порядок проведения процедуры и последствия ее введения для должника и кредиторов.