Новости
15 дек. 2015
Утвержден перечень турецких товаров, которые нельзя будет ввозить в РФ с января
Новости КонсультантПлюс: в обзор «КонсультантПлюс: Новости для юриста» включен новый материал. Эмбарго коснулось, в основном, фруктов, овощей и мяса птицы.
Материал подготовлен в связи с тем, что утвержден перечень турецких товаров, которые нельзя будет ввозить в РФ с января. Эмбарго коснулось, в основном, фруктов (груши, яблоки, мандарины и другие), овощей (томаты, лук, капуста, огурцы) и мяса птицы. Физлица по-прежнему смогут ввозить эти товары для личного пользования.
Материал «Утвержден перечень турецких товаров, которые нельзя будет ввозить в РФ с января» расположен по ссылке «Обзоры» на Стартовой странице, в рубрике «Новости для юриста» раздела «Новости. Мониторинг документов».
Напоминаем, что в СПС КонсультантПлюс появились адресные обзоры для специалистов:
«Новости для бухгалтера», «Новости для юриста», «Госзакупки: главные новости».
22 октября
Компенсация за затянутое судопроизводство и неисполнение решений: обзор ВС РФ
Учитывается ли время, затраченное в другом суде, если дело передали по подсудности? Освобождает ли нехватка бюджетных денег от выплаты компенсации за неисполнение решения? Можно ли получить компенсацию, если суд долго не отправлял исполнительный лист?
22 октября
КБК для НДФЛ с дивидендов на 2027 год: Минфин предлагает обновить коды и отменить часть действующих
Хотят скорректировать перечни КБК.
22 октября
СФР: передача ФНС администрирования взносов на травматизм снизит административную нагрузку на бизнес
Информация СФР от 20.10.2026.
21 октября
Декларация по налогу на прибыль за 9 месяцев 2026 года: важное для бухгалтера
Декларацию нужно сдать не позднее 26 октября. Форму и порядок заполнения отчетности используйте прежние. При подготовке часто возникают вопросы, к примеру: как отразить курсовые разницы и продажу ОС, в какие строки включить убытки прошлых лет.
21 октября
Национальный режим для организаций УИС и особенности определения НМЦК: новшества с 25 октября
С 25 октября 2026 года уточнят особенности определения НМЦК при закупках с нацрежимом.