(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 мая 2020

Изменения в госзакупках с 11 мая

Увеличен размер авансового платежа.

Закон № 44-ФЗ не содержит требований к авансовым платежам.

Однако, в отдельных НПА предусмотрены ограничения в отношении аванса. Например, заказчики - получатели средств федерального бюджета должны соблюдать ограничения на включение в контракты условия об авансе и требования к его размеру.

Так, по госконтрактам на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, в том числе на выполнение работ по строительству (реконструкции, капитальному ремонту) объектов капитального строительства государственной собственности РФ, размер аванса не может превышать 30% суммы контракта.

С 11 мая госзаказчики вправе устанавливать аванс в размере до 50% включительно от суммы контракта, заключаемого в 2020 году для федеральных нужд.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Постановление Правительства РФ от 30.04.2020 № 630 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2019 г. № 1803 и о приостановлении действия отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

Сегодня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в IV квартале 2026 года
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Контроль за применением ККТ: Минфин сообщил о разработке новых индикаторов риска
Минфин заявил, что новые индикаторы помогут ФНС точечно выявлять риск нарушений без увеличения административной нагрузки на добросовестный бизнес
29 сентября
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс